Первый заместитель Главы Администрации Ржевского района   
Петрушихин Михаил Павлович

График приёма Интернет приёмная главы Блог Главы О главе

Об утверждении порядка организации сбора, накопления, использования, обезвреживания, транспортирования и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп на территории муниципального образовании «Ржевский район» Тверской области

65 па от 16.02.2021

АДМИНИСТРАЦИЯ

РЖЕВСКОГО РАЙОНА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16.02.2021                                                                                   №65 па

Об утверждении порядка организации сбора,

накопления, использования, обезвреживания,

транспортирования и размещения отработанных

ртутьсодержащих ламп на территории

муниципального образовании «Ржевский район»

Тверской области

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.2020 г. N 2314 "Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде", Администрация Ржевского района Тверской области:

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить местом накопления отработанных ртутьсодержащих ламп помещение, расположенное по адресу: Тверская область, г.Ржев, ул. Ленина, д. 11 (здание гаражей).

2. Утвердить график работы места сбора отработанных ртутьсодержащих ламп для потребителей ртутьсодержащих ламп: последняя пятница каждого месяца с 9-00 до 13-00 час.

3. Утвердить Порядок организации сбора организации сбора, накопления, использования, обезвреживания, транспортирования и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп на территории муниципального образовании «Ржевский район» Тверской области (прилагается).

4. Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим обращение с ртутьсодержащими отходами, руководствоваться Порядком, утвержденным настоящим постановлением.

5. Места накопления отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах, определяются указанными лицами или по их поручению лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами на основании заключенного договора управления многоквартирным домом или договора оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах, которые организуют такие места накопления в местах, являющихся общим

имуществом собственников многоквартирных домов, в соответствии с требованиями к содержанию общего имущества, предусмотренными Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", и уведомляют о таких местах накопления оператора на основании договора об обращении с отходами.

6. Назначить ответственным за обеспечение безопасного накопления отработанных ртутьсодержащих ламп и их передачу оператору заведующего отделом ЖКХ Администрации Ржевского района.

7. Ответственному за организацию безопасного накопления отработанных ртутьсодержащих ламп и их передачу оператору:

- обеспечить информирование потребителей о расположении таких мест и о графике приема ртутьсодержащих ламп;

- обеспечить первичный учет и временное хранение данного вида отходов на бесплатной основе.

8. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит опубликованию в газете «Ржевская правда» и размещению на официальном сайте Администрации Ржевского района.

Глава Ржевского района                                                                             М.П.Петрушихин

Дата создания: 17-02-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: