Первый заместитель Главы Администрации Ржевского района   
Петрушихин Михаил Павлович

График приёма Интернет приёмная главы Блог Главы О главе

Пресс-релиз Администрации Ржевского района 27.10.2019

Событийная информация за неделю («Образование»)

14.10.2019—20.10.2019

15.10.-18.10.2019 – На этой неделе продолжается школьный этап олимпиад по следующим предметам:        

- Астрономия

- Биология

- География

В олимпиадах приняли участие 183 учащихся.

Популярным предметом стало биология.

 14.10.2019 - в актовом зале МОУ Становской сш был показан проект "Ржев. Калининский фронт -2019", который подготовили и провели участники Поста № 1.

 17.10.2019- обучающиеся школ Ржевского района выступили на межмуниципальном конкурсе чтецов, посвященном присвоению г. Ржеву почетного звания РФ "Город Воинской славы".

 18.10.2019- команды школ Ржевского района участвовали в соревнованиях по теннису, шашкам и стрельбе на базе МОУ Глебовской сш.

 17.10.2019- МДОУ Победовский д/с осенний утренник во 2младше-средней группе, а сегодня 18.10.2019г пройдёт утренник в старшей группе.

 18.10.2019- В отделе образования Ржевского района подведены итоги семейного творческого конкурса «Осеннее дерево» среди дошкольных учреждений. Всего на конкурс было представлено 40 работ. Победители в 3-х номинациях были награждены грамотами.

      13 октября в Светловском доме культуры состоялась литературно - музыкальная композиция «Покров». Молебен провел о. Вячеслав, затем библиотекарь Чертолинского сельского филиала МУК «МЦБ Ржевского района» рассказала историю возникновения праздника и историю храма Успения Пресвятой Богородицы, участники коллективов самодеятельного творчества Светловского сельского дома культуры показали свои творческие номера.

 14 октября в Итомлинской средней школе состоялось мероприятие в честь Покрова Божией матери «За родником белый храм». В ходе программы прозвучал рассказ об истории храма Покрова Пресвятой Богородицы, а также стихи и песни. В мероприятии приняли участие владыка Ржевский и Торопецкий Адриан, настоятель храма о. Валентин Сергиенко и работники «Культурно -  досугового центра сельского поселения «Итомля», Итомлинского сельского филиала МУК «МЦБ Ржевского района», Итомлинского филиала школы искусств Ржевского района.

         В октябре отмечается юбилей великого русского писателя, Михаила Юрьевича Лермонтова. Так 15 октября в Глебовском сельском филиале МУК «МЦБ Ржевского района» библиотекарь пригласила школьников в литературно-музыкальную гостиную. На мероприятие «Лермонтов – поэт, писатель, драматург», учащиеся ознакомились с творческой биографией великого поэта, читали и обсуждали отрывки произведений, великого русского писателя, автора многих стихотворений, поэм, повестей, романов. В этот же день библиотекарь Становского сельского филиала провела урок-познание «Поэзии чудесный гений» для учащихся МОУ Становской сш, в рамках мероприятия прозвучал рассказ о личности М.Ю. Лермонтова, школьников познакомили с жизнью и творчеством великого русского поэта 19 века. «Мятежный гений поэзии» так назывался литературный вечер, который прошел в Звягинском сельском филиале библиотеки, на мероприятие звучал рассказ о детстве и юности поэта, о его яркой, но короткой судьбе, а также был проведен обзор его поэтических произведений. В сельских филиалах МУК «МЦБ Ржевского района» в период с 12 по 20 октября проходили книжные выставки, на которых были представлены издания, а также иллюстрированные портретами М.Ю. Лермонтова.

 15 октября в актовом зале Администрации Ржевского района состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека с участием коллективов самодеятельного творчества «Культурно -  досугового центра сельского поселения «Итомля» Ржевского района», Итомлинского филиала школы искусств Ржевского района и солиста «Центрального Дома культуры Ржевского района» А. Анохина.

 15 октября в Итомлинском сельском доме культуры состоялась информационная программа «Мир против наркотиков». Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками. В течение мероприятия речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности.

16 октября состоялась концертная программа  с участием Народного ансамбля русских инструментов "Метелица" и солиста Центрального Дома культуры Ржевского района А. Анохина  посвященная   Дню пожилого человека в Победовском доме культуры  Ржевского района.

 16 октября работники  Кокошкинского  сельского дома  культуры   для ребят детского сада провели познавательную беседу с элементами игры «Кто как готовиться к зиме?» Ребятам рассказали, как готовятся к зиме лесные звери, как и какую, пищу они заготавливают на зиму, кто из зверей впадает в спячку, а кто лучше всего приспособлен к холодам.

 В учреждениях культуры Ржевского района продолжаются праздничные мероприятия посвященные Дню пожилого человека.  С 16 по 20 октября работники учреждений культуры подготовили праздничные концерты  и развлекательные  программы, на протяжении которых  звучали тёплые слова поздравлений и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали. Продолжением праздника было чаепитие во время, которого люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы и пели любимые песни.

17 октября в рамках  75 - летия Победы над фашистскими захватчиками, в  Победовском филиале школы искусств Ржевского района состоялась акция «Яблоневый сад», в которой приняли участие педагоги, обучающиеся, Администрация сельского поселения «Победа». Были обрезаны и побелены яблони, возложены цветы на братском захоронении в поселке Победа. По окончании акции Администрацией сельского поселения «Победа» было организовано чаепитие для детей.

9 октября  «Культурно – досуговый центр сельского поселения «Есинка» Ржевского района», «Культурно – досуговый центр сельского поселения «Успенское» Ржевского района» и «Культурно – досуговый центр сельского поселения «Победа» Ржевского района»,  приняли участие в фестивале - конкурсе сельских коллективов народного творчества «Здравствуй, Провинция!» в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы, посвященного 75- летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. который состоялся  в пгт. Рамешки Тверской области.

В номинации «Хореографическое творчество»   Диплом Лауреата  III степени  завоевал Хореографический ансамбль  «Эниа» Глебовский СДК (руководитель Елена Ишкова); Диплом III степени  завоевал Хореографический ансамбль «Русские узоры» Есинский ДК (руководитель Сергей Петров); Дипломами за участие  в номинации «Декоративно – прикладного творчества» и «Художественного творчества» были награждены Румянцева Елена Владимировна, Карасева Лилия Алексеевна, Петрова Татьяна Валерьевна, Цветков Станислав.

 

 20 октября в Панинском доме культуры состоялась танцевально - развлекательная программа «Осенний бал». В танцевально-развлекательной программе свое выступление продемонстрировали участники творческого коллектива «Веселая компания» Панинского дома культуры. Завершилось мероприятие чаепитием и дискотекой.

 

С 19 по 21 октября в учреждениях культуры состоялись мероприятия, посвященные Дню герба и флага Тверской области. Работники подготовили викторины, информационно - просветительские, познавательные и игровые программы, в ходе которых рассказали историю возникновения герба и флага Тверской области, а также значение цветов флага и геральдики.

Мероприятия, посвященные Дню герба и флага Тверской области, для читателей провели в сельских филиалах МУК «МЦБ Ржевского района». 16 октября библиотекарь Мигуновского сельского филиала провела познавательный час, для учащихся МОУ Трубинской оош. Для детей был подготовлен рассказ о собственной, официальной символике региона. 19 октября в Звягинском сельском филиале библиотекарь для читателей провела викторину «Родина моя-Тверской край»          . Мероприятие началось с познавательной беседы о празднике, затем слушателям не составило труда ответить на вопросы тематической викторины. 20 октября в Тростинском сельском филиале библиотекарь проводила беседы у выставки в честь одного из главных праздников Тверской области — День герба и флага. Познавательную программу с элементами викторины и показом слайдов «Тверская геральдика», 20 октября, совместно подготовили и провели библиотекарь Домашинского сельского филиала, и работники сельского дома культуры посетителям мероприятия рассказали о празднике, об истории его возникновения, слушатели принимали активное участие в беседе, проявляли свою смекалку и эрудицию, отвечая на вопросы викторины.  Так же с 12 по 22 октября в сельских филиалах МУК «МЦБ Ржевского района» представлены выставки с разнообразным материалом, посвященным символике региона.

 

3 ноября в спортивном зале МОУ Глебовская СОШ состоятся соревнования по настольному теннису, посвященные Дню народного единства.

Заявки  подаются в судейскую коллегию в день  соревнований до 10.20 часов 3 ноября  2019 года ,предварительные  по тел. 8-905-609-36-40 , 3-36-01 или на электронную почту - rzhevsport@mail.ru     до 2 ноября  2019 г. В заявке  указывать фамилию, имя, отчество полностью, дату рождения, адрес проживания. На соревнование всем участникам обязательно  должны  иметь документы, удостоверяющие личность - паспорт.

Участники   играют   со своим спортивным инвентарём - ракеткой и строго в спортивной сменной обуви.

Победители  награждаются ценными призами, медалями  и грамотами. Призеры награждаются грамотами, медалями.

 

Дата создания: 23-10-2019
Дата последнего изменения: 29-10-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: